Открытие школы «Самбо»

29 января на базе МБУ ДО «ДООСЦ» Снежненского сельского поселения состоялось торжественное открытие «Школы самбо».

     От имени главы Комсомольского муниципального района Александра Васильевича Коломыцева поступило обращение к спортсменам, гостям и жителям поселка Снежный которое зачитал начальник отдела по молодежной политике и спорту Романчук Ярослав Александрович

       Приоритетная задача молодёжной политики Хабаровского края и муниципального района — это популяризация здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности.

На открытие присутствовали гости: Филипович Василий Васильевич депутат собрания депутатов Комсомольского муниципального района, Федотова Ольга Степановна председатель совета депутатов Снежненского с.п., Шарова Светлана Петровна Главный специалист Снежненской сельской администрации,  Вице-Президента Хабаровской краевой федерации самбо, председателя Комсомольской-на-Амуре региональной федерации самбо, дзюдо и сумо, председателя правления Дальневосточной межрегиональной общественной организации «Тигры Дзюдо», мастера спорта СССР международного класса по самбо, заслуженного тренер России, судьи международной категории по самбо – Андрей Васильевич Кириллин, которые пожелали удачи, сил и упорного труда юным самбистам. Самбо — это учитель, который пройдет со своим учеником путь становления настоящего бойца, который не боится сложностей и не стыдится поражений. Который ставит высокие цели и умеет подняться в случае падения.

Борьба «самбо» в Комсомольском районе активно развивается с 2009 года. В районе открыты 7 секций самбо, заниматься в которых имеют возможность школьники и молодежь почти всех сельских поселений муниципального района. Численность занимающихся в секциях около 500 человек. Спортсмены района добились определенных результатов участвуя в соревнованиях различного уровня. Одному спортсмену присвоено звание мастер спорта, 6-ым кандидат в мастера спорта, 136 спортсменам присвоены массовые спортивные разряды.

          Для юных самбистов, и всех участников с мастер-классом и показательными выступлениями выступили ученики Кириллина А.В. , Вострокнутов Евгений и  Федосеев Роман – кандидаты в мастера спорта по Самбо, неоднократные победители и призеры Первенств Хабаровского края по Самбо; Вострокнутова Елизавета — кандидат в мастера спорта по Самбо, неоднократный победитель и призер Первенств Дальнего Востока, Хабаровского края и различных турниров по Самбо, бронзовый призер Первенства России по Сумо; Чурилина Александра — кандидат в мастера спорта по Самбо, неоднократный победитель и призер первенства Дальнего Востока, Хабаровского края различных турниров по Самбо, участница Первенств России по Самбо.

     «Школу самбо» будет возглавлять   молодой специалист – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДООСЦ» Снежненского сельского поселения, КМС по самбо, волонтер ВФСК ГТО – Лебедев Иван Дмитриевич, который готов организовать не только тренировочный процесс, но и занятия со школьниками и молодежью в свободное от работы время.

        По итогам успешной защиты гранта, на укрепление материально-технической базы секции Самбо созданной на базе спортивного центра пос. Снежный из бюджета Хабаровского края было выделено 500 тыс. рублей. На привлеченные средства были приобретены: борцовский ковер, куртки с поясом, шорты, борцовки и шлемы для занятий боевым Самбо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.